Подозреваемый в домогательствах валийский министр найден мертвым

08.11.2017, 13:49

Бывший министр правительства Уэльса Карл Сарджент, который несколько дней назад вынужден был покинуть свой пост из-за подозрений в сексуальных домогательствах, найден мертвым в своем доме. По предварительным данным, он покончил с собой.

49-летний Карл Сарджент был уволен с должности секретаря по делам общин и детей в правительстве Уэльса и лишен членства в Лейбористской партии в прошлую пятницу. Тогда он заявил, что в отношении него начато внутрипартийное расследование, однако деталей обвинения ему не раскрыли.

Как говорится в заявлении на сайте полиции Северного Уэльса, власти не склонны считать смерть Сарджента подозрительной.

Сарджент был женат и имел двух детей. Он был популярным уэльским политиком, последние десять лет занимавшим ряд важных должностей. В знак траура Национальная ассамблея Уэльса остановила свою работу во вторник.

Первый министр правительства Уэльса Каруин Джонс заявил в понедельник, что ему стало известно о нескольких случаях недостойного поведения чиновника в отношении женщин, и у него не оставалось иного выхода, кроме как направить дело на партийное расследование.

Женщины, выдвинувшие обвинения, общались с представителями власти на условиях конфиденциальности. Об этом сообщает BBC Русская служба.

Читайте також