Глава Европарламента призвал к реформам в ЕС

10.11.2017, 10:21

Председатель Европарламента Антонио Таяни, выступая с традиционной "Европейской речью" по случаю годовщины падения Берлинской стены, призвал к защите европейских ценностей и проведению реформ в ЕС.

"Европа нуждается в изменениях", - заявил он в столице Германии вечером в четверг, 9 ноября, на фоне обвинений в засилье бюрократизма в Евросоюзе.

В борьбе с терроризмом итальянский политик потребовал более тесного сотрудничества европейских ведомств - "для защиты наших граждан".

По его словам, в миграционной политике Евросоюзу необходимо проводить четкую грань между вынужденными беженцами из регионов, где ведутся боевые действия, и экономическими мигрантами. Таяни предлагает заключить с африканскими странами соглашения по беженцам, подобные уже заключенному с Турцией. "Мы не должны допустить, чтобы только Китай заботился об Африке", - отметил глава Европейского парламента.

По традиции, начатой в 2010 году, один из высокопоставленных руководителей Евросоюза выступает с "Европейской речью" в Берлине ежегодно 9 ноября, в годовщину падения Берлинской стены. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також