Украина и Словения будут развивать двустороннее сотрудничество в сфере защиты прав потребителей и рыночного надзора

24.11.2017, 12:15

Председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа принял делегацию Республики Словения, которая находится в Украине с рабочим визитом, и провел встречу с Государственным секретарем Министерства экономического развития и технологий Республики Словения Алешем Кантарутти и руководителем Рыночной инспекции Республики Словения Андрейкой Гирлич.

От Госпродпотребслужбы участие во встрече приняли участие начальник управления международного сотрудничества Ольга Шевченко и директор департамента защиты потребителей Алексей Квасницкий.

Участники встречи ознакомились с системами государственного надзора и контроля в Украине и Словении.

Отдельное внимание было уделено реализации Меморандума о сотрудничестве в сфере рыночного надзора, который был подписан в ноябре 2016 года между Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Рыночной инспекцией Республики Словения.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также выразили взаимное стремление к обмену опытом в реализации законодательства в сфере защиты прав потребителей и рыночного надзора в Украине и Республике Словения.
Инф. Пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Читайте також