Глава Правительства начал официальный визит в Грузию

27.11.2017, 10:23

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал двухдневный официальный визит в Грузию.

Глава Правительства проведет переговоры с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, Премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, Председателем Парламента Грузии Иракли Кобахидзе, примет участие в большом экономическом Форуме "Один пояс - один путь".

Владимир Гройсман также посетит Центр реабилитации военных, где проходят лечение украинские военные, и откроет памятник Леси Украинке в Кахетии.

Отношения Украины и Грузии носят характер стратегического партнерства. Товарооборот между государствами по итогам 2016 года составляет 456 млн долл., однако этот показатель может быть увеличен вдвое - до 1 млрд долл. Украина приветствует содействие Правительства Грузии привлечению украинских компаний к реализации инфраструктурных проектов в Грузии и готова углубить сотрудничество в сфере развития транзитного потенциала двух государств, прежде всего в рамках проекта "Новый Шелковый путь".

Отдельный пункт повестки дня сотрудничества Киева и Тбилиси - продолжение политики поддержки суверенитета и территориальной целостности на двустороннем уровне и на площадках международных организаций, а также сближение с ЕС и НАТО.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також