Сводка штаба АТО на 01 декабря 2017

01.12.2017, 09:47

Российско-террористические войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО, в том числе из вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток. Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 25 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один наш военный получил ранения.

Как заявил сегодня утром саикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Василий Лабай, эпицентром вооруженной нестабильности осталось Луганское направление. Здесь противник вел огонь из минометов различных типов, гранатометов и стрелкового оружия неподалеку Троицкого и Луганского.

С наступлением сумерек по несколько мин из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения, было выпущено российскими наемниками у Новоалександровки, Крымского и Новолуганского. Из стрелкового оружия противник провоцировал наших воинов в районе Зайцево и Сизого, а из вооружения БМП обстреливал наши оборонительные укрепления вблизи Лозового и Луганского.

На Донецком направлении враг также активизировался в вечернее время. В частности, на Приазовье, неподалеку Павлополя, оккупанты вели огонь из 120- мм минометов и стрелкового оружия.

Начиная с 18:00 захватчики интенсивно обстреливали из гранатометов и легкого пехотного вооружения опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Каменки, Песок и Марьинки, а защитников Богдановки беспокоили из стрелкового оружия. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також