Минобороны: Россия испытывает в Донбассе новейшие образцы вооружения и техники

01.12.2017, 14:10

Россия проводит испытания нового вооружения и военной техники в отдельных районах Донбасса, заявил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак в ходе встречи с послом ОАЭ в Украине Салемом Ахмедом Аль-Каабе.

"Украина оказалась в сложной ситуации в связи с российской агрессией. В частности, Россия испытывает на востоке нашей страны новейшие образцы вооружения и военной техники. В таких условиях мы должны достичь значительных успехов в оснащении своей армии", - отметил Руснак.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, стороны обсудили приоритетные вопросы и перспективы сотрудничества между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами в сфере оборонной промышленности.

Посол поблагодарил за сотрудничество и выразил заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

Ранее министр обороны Степан Полторак на встрече с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием заявил о том, что ситуация в Донбассе является угрозой всему западному миру и сигналом для других стран. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також