Штаб: Боевики планируют переброску сил и техники под Горловкой

01.12.2017, 16:18

В районе населенного пункта Гольмовский недалеко от временно оккупированной Горловки зафиксированы работы по инженерному оборудованию передовых позиций российско-оккупационных войск. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Личный состав российских подразделений проинструктирован о необходимости препятствования представителям СММ ОБСЕ в связи со слабым выполнением мероприятий маскировки запрещенного минского соглашениями вооружения и военной техники на позициях оккупационных войск в данном районе", - отметили в пресс-центре.

В штабе АТО сообщили, что зафиксировано прибытие медицинского персонала на временно оккупированной территории.

По данным украинской разведки, пророссийские наемники спланировали переброску дополнительной боевой техники на передовые позиции.

По состоянию на вечер 30 ноября Верхнеторецкое в Ясиноватском районе Донецкой области полностью контролируется силами АТО.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також