Сводка штаба АТО на 4 декабря 2017

04.12.2017, 09:59

Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной. Российско- оккупационные войска все чаще совершают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения, в том числе с применением танков.

Всего за минувшие сутки зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Чуть больше, чем в половине случаев, наши военные подавляли огневую активность противника из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих ранены, один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.

Такую информацию обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Василий Лабай.

На Луганском направлении с наступлением темного времени суток враг активизировался у Троицкого и Луганского. Вблизи этих прифронтовых населенных пунктов противник вел огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали наши позиции неподалеку Новоалександровки, Желтого, Золотого и Крымского.

На Донецком направлении вечером эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки. Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из вооружения танка.

Из минометов калибра 82 мм противник обстреливал защитников Верхнеторецкого и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - защитников Талаковки и Марьинки. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також