Гройсман: Следующий год станет годом большого внимания к безопасности на украинских дорогах

11.12.2017, 13:59

Начатое Правительством Украины масштабное строительство дорог существенно повысило логистические возможности Украины, но вместе с тем раскрыло проблему безопасности на дорогах.

И именно поэтому в следующем году Правительство будет уделять значительное внимание не только развитию автодорог, но и повышению безопасности магистралей. Об этом сказал Премьер- министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с региональными СМИ.

Он напомнил, что до конца текущего года Правительство планирует одобрить Стратегию развития дорожного хозяйства и со следующего года будет работать по этому плану. Более того, в 2018 году общий бюджет строительства дорог составит беспрецедентную сумму - 46,7 млрд грн.

С начала текущего года в Украине реконструировали и построили более 2 тыс. км дорог, что в два раза превышает показатели прошлого года. Как подчеркивал Премьер-министр, в дальнейшем объемы выполненных работ будут увеличиваться. Уже с марта - с наступлением строительного сезона - все работы будут возобновлены.

Приоритетом для Правительства является строительство трассы коридора Go-highway - из портов Черного моря до западной границы в направлении Балтики, а также трасс на восток, прежде всего Киев - Харьков - Довжанский.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также