Сутки в АТО: боевики 22 раза открывали огонь по украинским военным

12.12.2017, 09:54

Боевики 22 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 11 декабря. В результате обстрелов противника ни один украинский защитник не пострадал.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"С целью подавления огневой активности противника, в случаях, когда обстрелы составляли непосредственную угрозу жизни и здоровью наших воинов, военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали по врагу прицельный огонь с запрещенного минскими соглашениями оружия", - говорится в сообщении.

На луганском направлении вечером боевики активизировались вблизи населенного пункта Луганское. Здесь, начиная с 21.00 и почти до полуночи, каждые две минуты боевики вели огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм по оборонным укреплениям украинских защитников и выпустили в общей сложности почти сто мин. Также с минометов противник обстреливал защитников Лозового, Крымского и Зайцево.

Неподалеку Троицкого и Новоалександровки оккупанты осуществляли прицельные обстрелы украинских опорных пунктов с БМП и пехотного вооружения.

На донецком направлении вечером из 120-мм минометов боевики вели огонь вблизи Водяного, а из того же оружия 82-го калибра - рядом с Березовым. У Богдановки боевики нарушали перемирие с вооружения БМП и стрелкового оружия. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також