Омелян заявил, что переговоры "Борисполя" с лоукостером Ryanair находятся на финальной стадии

13.12.2017, 14:24

Переговоры международного аэропорта "Борисполь" с одним из крупнейших европейских лоукостеров - авиакомпанией Ryanair о ее выходе на украинский рынок находятся на финальной стадии.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире одного из украинских телеканалов.

"Я верю, что Ryanair зайдет на украинский рынок. У нас уже финализируются переговоры сейчас. Удалось найти консенсус с аэропортом "Борисполь", он был с аэропортом Львова. 2018 год однозначно будет годом дешевых авиаперевозок", - сказал он.

15 марта крупнейший лоукостер Европы - авиакомпания Ryanair - заявила об открытии с 30 октября 2017 года 11 рейсов из Киева и Львова. 10 июля генеральный директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что в случае подписания контракта с лоукост-авиакомпанией Ryanair аэропорт ежегодно будет недополучать 2 млрд грн. Он назвал договор с Ryanair финансово невыгодным для предприятия и отказался подписывать его, пока не будут учтены требования аэропорта.

10 июля ирландская авиакомпания Ryanair заявила об уходе из Украины из-за несоблюдения должностными лицами аэропорта "Борисполь" ранее достигнутого соглашения с Министерством инфраструктуры Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также