При обстреле боевиками Новолуганского ранены восемь человек

19.12.2017, 10:06

В поселке городского типа Новолуганское на Донетчине, который вчера, 18 декабря был обстрелян боевиками из "Градов", пострадали восемь человек, в том числе шестилетний ребенок.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Информация из Новолуганского по состоянию на 8 утра. От вражеских "Градов" пострадали 29 частных домов на улице Мичурина, Пушкина и Сергиенко; пять пятиэтажек в кварталах Молодежном и Дружбы, четыре двухэтажки на улице Школьной и квартале Солнечный.

Кроме того, повреждена школа, детский сад, фельдшерский пункт и обесточена котельная, в результате чего 300 абонентов остались без тепла, перебит водопровод на одну улицу. По 840 адресам отсутствует электроснабжение - в основном, в частном секторе. В многоэтажках электричество есть.

В настоящее время подтверждена информация о восьми пострадавших: семеро взрослых, один - в тяжелом состоянии. Среди пострадавших шестилетний ребенок - он направлен в больницу с психологической травмой. В Новолуганском развернут оперативный штаб по ликвидации последствий обстрела 29 домов", - сообщил Жебривский.

Почти у всех раненых - осколочные ранения и черепно-мозговые травмы. Девочка, которая впала в состояние шока, физически почти не пострадала - у нее лишь ссадины ног.

В Новолуганское уже прибыл первый караван с волонтерской помощью гуманитарной миссии "Пролиска", который привез 1500 м полиэтиленовой пленки для временного закрытия окон, брезент для покрытия крыш, одеяла, а также доставил в пострадавший населенный пункт психолога. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також