Трассу Киев-Одесса разблокировали для проезда

20.12.2017, 14:51

Сегодня, 20 декабря,  около полудня удалось разблокировать движение транспорта по трассе Киев-Одесса, где ранее скопилось около 800 фур, а пробка растянулась более чем на семь километров.

Самым проблемным на трассе был участок на границе Киевской и Черкасской областей, на территории Жашковского района. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, на данный момент транспорт по трассе движется, хоть и с определенными сложностями. "Движение на автодороге Киев-Одесса на границе Киевской и Черкасской областей восстановлено в обоих направлениях", - отметил он.

Ранее на проблемный участок трассы Киев-Одесса воздушным транспортом прибыли глава Нацполиции, глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и заместитель руководителя Госагентства автомобильных дорог Украины Александр Харченко.

Чтобы разблокировать затор, было принято решение сформировать из застрявшего грузового транспорта единую колонну, а транспортные потоки частично перенаправить на Черкассы и Винницу. Для водителей, застрявших на трассе Киев-Одесса, полиция организовала пункт помощи. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також

Читайте также