Сводка штаба АТО на 21 декабря 2017

21.12.2017, 09:48

На разных участках линии соприкосновения в темное время суток российско- оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим тишины.

Агрессор и в дальнейшем применяет оружие, запрещенное минскими договоренностям, в частности артиллерию и тяжелые минометы.

Всего за прошедшие сутки российско-террористические войска 15 раз нарушили режим тишины. В случаях, которые составляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватный огневой ответ.

Такую информацию обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Василий Лабай.

В результате вражеских обстрелов не обошлось без потерь с нашей стороны. Ранения получили четверо военнослужащих и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.
Выражаем соболезнования родным и близким воина, который отдал жизнь за Родину.

На Луганском направлении враг из 82-мм минометов вел огонь по позициям сил АТО, около Гладосово и Майского. Из 120-мм минометов противник обстрелял защитников Новотошковского.

На Донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где противник применил тяжелые минометы. Кроме того, в этом районе захватчики выпустили полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм и столько же мин по нашим оборонным укреплениям у Каменки. Также более двадцати мин различных калибров разорвалось неподалеку шахты Бутовка. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також