Боевики 16 раз обстреляли позиции сил АТО 21 декабря. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
На луганском направлении, во второй половине дня, в сторону наших защитников у Крымского стрелял вражеский снайпер, а около полуночи вокруг этого населенного пункта боевики открыли огонь из минометов различных калибров. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов захватчики нарушали перемирие на подступах к Светлодарску.
На донецком направлении горячее было недалеко Песков. Сначала боевики вели огонь по нашим защитникам из минометов 82-го калибра, гранатометов и пулеметов, а затем усилили давление и применили танковое вооружение и 120- мм минометы.
Кроме того, из тяжелого миномета противник обстреливал подступы к Водяному, что на Приазовье. На других участках нашей обороны неспокойно в пригороде Авдеевки и вблизи Каменки, где враг неоднократно вел огонь по украинским укреплениях с минометов и пехотного вооружения.
В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО погиб, еще двое - получили ранения. Об этом сообщают "Українські Новини".