Медведчук: Место и время обмена пленными установлено, но не обнародуется из соображений безопасности

25.12.2017, 11:40

Место и точное время обмена пленными 27 декабря установлено, но не обнародуется из соображений безопасности.

Об этом по итогам встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом сказал лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук.

"Место и время вам сообщат 27 декабря. Мы специально сегодня об этом не говорили, хотя, естественно, договорились и по поводу места, и по поводу времени. Мы не говорили из соображений безопасности, а 27 декабря утром каждая из сторон сообщит об этом представителям СМИ", - сказал Медведчук.

14 ноября Геращенко заявила, что в плену контролируемых Россией боевиков на оккупированном Донбассе находятся 157 граждан Украины.

15 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что "сделает все от него зависящее", чтобы провести обмен пленными с Украиной.

Медведчук попросил Путина "обратиться" к лидерам российских боевиков и провести первый этап обмена по формуле "всех на всех". По его словам, 380 человек могли бы вернуться домой: украинская сторона готова освободить 306 человек, российские боевики - 74 человека.

"Это был бы очень серьезный шаг в реализации Минских соглашений и вопросов мира на Донбассе", - сказал Медведчук. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також