Боевики нарушили перемирие на Донбассе

26.12.2017, 10:31

В течение минувших суток, 25 декабря, пророссийские боевики на Донбассе дважды обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, несмотря на объявленное перемирие.

Об этом утром во вторник, 26 декабря, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня в течение всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска, в темное время суток, все же прибегли к коварной провокации и совершили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

Кроме обстрела около 19:00 оборонительных укреплений сил АТО в районе населенного пункта Павлополь (на Донбассе), о чем сообщалось вечером 25 декабря, боевики на Луганском направлении из стрелкового оружия обстреляли опорные пункты ВСУ близ Станицы Луганской.

Кроме того, в районе населенного пункта Новгородское был зафиксирован пролет вражеского беспилотника, запрещенного Минскими договоренностями.

В пресс-центре штаба АТО добавили, что в результате обстрелов ни один военнослужащий не пострадал. Об этом сообщает Телеканал новин "24".

Читайте також