Интернет-магазин Stylbest: как выбрать письменный стол

28.12.2017, 12:52
Интернет-магазин Stylbest: как выбрать письменный стол

Интернет-магазин Stylbest рассказал, на что обращать внимание при выборе письменного стола, как распознать бракованное изделие и про основные тренды на рынке офисной мебели.

Рынок письменных столов предлагает огромный ассортимент: большие и маленькие, из дерева, стекла или пластика, прямоугольные или волнообразной формы, с полками, ящиками или стеллажами. Можно купить стол фабричного производства или эксклюзивной, авторской работы. Можно найти стол, который внешне не будет похож на стол. Но есть общий набор характеристик, на который нужно обратить внимание перед покупкой, чтобы выбрать качественный товар.

Из чего делают письменные столы

Основной параметр, от которого зависит качество стола, — материал, из которого он сделан. Самые распространенные варианты:

  • ДСП — прессованные древесные опилки с ламинацией; стол из ДСП стоит недорого, поэтому очень популярен. 
  • МДФ — спрессованная мелкодисперсная древесная стружка, тоже из разряда экономичных вариантов. Как и ДСП, поверхность МДФ покрывают пластиком или бумагой, на которые нанесена древесная фактура.
  • Тамбурат — легкий и прочный композитный материал, внешне похожий на древесину, но дешевле натурального дерева. 
  • Натуральное дерево — неизменный фаворит мебельной промышленности. Столы из дерева обладают рядом преимуществ: экологичны, с красивой текстурой, долговечны. 
  • Пластик, стекло — относительно новые материалы, которые превращают обычный стол в предмет дизайнерского искусства. 
  • Комбинация из деревянной основы или металлического каркаса со стеклянной столешницей — тренд нескольких последних лет.
     

На что обратить внимание при покупке письменного стола

Прежде чем купить стол, тщательно осмотрите и «протестируйте». Не обязательно быть столяром, чтобы понять, насколько качественно сделан товар. Просто учитывайте несколько моментов:

  • Прочность конструкции. Существует громадный выбор мебельной фурнитуры, которая обеспечивает прочность и долговечность. Самыми красивыми и прочными соединениями для деревянной мебели считаются «шип-паз» и «ласточкин хвост».
  • Устойчивость. Стол не должен расшатываться или крениться при эксплуатации, а тем более в магазине.
  • Отделка. На готовый вид изделия существенно влияют шлифовка, окрашивание и лакировка. Мебельные кромки должны быть плотно подогнаны и не иметь зазоров и отслоений. Поверхность стола должна быть гладкой, однородной, без шероховатостей, царапин, темных пятен и разводов. Исключение — искусственно состаренная мебель, когда дизайнеры специально бьют, режут и царапают покрытие.

Тщательная проверка письменного стола возможна при покупке в мебельном магазине. Заказывая письменный стол через интернет обращайте внимание на отзывы клиентов и дополнительные услуги магазина: доставка, сборка мебели и гарантии.

Оформление письменных столов: популярные идеи

Популярным стилем остается минимализм. Согласно его постулатам стол должен быть удобен и не занимать много места. Поэтому дизайнеры создают геометрически простые столы с минимумом деталей. Излюбленный цвет — белый, бежевый, металлик или имитация древесной текстуры.

В обустройстве личных кабинетов или офисов также популярен лаконичный скандинавский стиль. Согласно ему в интерьере должны преобладать глянцевые поверхности, строгие геометрические формы и белый цвет.

Любителям натуральных материалов, несочетаемого соединения брутальности и изысканности подойдут столы в стиле лофт. Они сделаны из дерева или качественного ДСП, с массивной столешницей и Х-образными металлическими ножками.

Контакты: http://stylbest.com.ua/  Тел. (096) 699-29-00 Тел. (063) 565-07-27

 

Читайте також

Читайте также