Штаб АТО: За прошедшие сутки боевики осуществили четыре прицельных обстрела позиций ВСУ

28.12.2017, 13:36

На протяжении прошедших суток боевики осуществили четыре прицельных обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает Штаб АТО.

По данным ведомства, все нарушения режима перемирия состоялись на Донецком направлении. Так у Водяного противник сначала из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши оборонительные укрепления из неподконтрольной украинскому правительству Саханки, а впоследствии - вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия из временно оккупированной Ужовки.

В вечернее время враг из гранатометов и стрелкового оружия нарушил перемирие в пригороде Авдеевки. Также на подступах к этому прифронтовому городу активизировался снайпер противника, который обстреливал опорные пункты украинской армии. Кроме того, под огонь легкого пехотного вооружения попали защитники Каменки.

"Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. В результате вражеских обстрелов двое военных сил АТО получили легкие ранения", - отметили в Штабе.

Из плена боевиков так называемой "ДНР" удалось вызволить 68 человек, еще 16 - из плена т.н. "ЛНР". Накануне Петр Порошенко рассказывал, как готовили обмен пленными. Глава государства назвал освобождение украинских пленников своей главнейшей задачей. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також