Фискальная служба назвала причину обысков в офисе оператора "Киевстар"

05.01.2018, 10:34

Обыск в офисе оператора "Киевстар" 4 января касался производства по неуплате им около 2,4 миллиарда гривен налогов. Об этом сообщила пресс- секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина в Facebook.

Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков ГФС провели его "с целью отыскания и изъятия документов, имеющих объективное значение в уголовном производстве".

"Проведен обыск во исполнение постановления следственного судьи от 3 января 2018 года, принятого по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства следователя, согласованного процессуальным руководителем - прокурором Генеральной прокуратуры", - отметила Непряхина.

"Во время проведения обыска в соответствии с изменениями в Уголовно- процессуальном кодексе применялась видеозапись", - отметила она.

Ранее президент "Киевстара" Петр Чернышев сообщил, что в четверг утром в офис компании в Киеве пришли с обыском "около трех десятков налоговых полицейских". Обыск не повлиял на работу мобильного оператора. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також