Напавшая на президента Чехии активистка Femen предоставила поддельное удостоверение украинской журналистки

13.01.2018, 13:33

Активистка Femen Анжелина Диаш, которая устроила акцию на избирательном участке в Чехии и напала на действующего президента страны Милоша Земана, предоставила поддельное удостоверение журналиста "Украинской правды".

Об этом стало известно из письма в адрес УП от чешской полиции. В полиции сообщили, что задержанная после акции активистка для идентификации лица предоставила редакционное удостоверение УП.

"Украинская правда" заявляет, что эта особа не работает в УП и никогда не работала.

Документ, который предоставила Диаш для аккредитации, поддельный, такого регистрационного номера не существует, а редакционные удостоверения "Украинской правды" вообще выглядят иначе.

Накануне активистка Femen Анжелина Диаш устроила акцию на избирательном участке в Праге: когда Земан собирался проголосовать, женщина бросилась на него, сняв рубашку и выкрикивая "Земан - путинская проститутка!". Эта же фраза была написана у нее на груди.

Ранее Диаш была задержана за акцию под АП в Киеве во время пресс- конференции президента Украины Петра Порошенко и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. В Femen акцию Диаш назвали "акцией протеста против диктатуры в Беларуси".

В сентябре 2017 года Диаш была задержана в Харькове на стадионе перед матчем Украина-Турция, когда выбежала на поле с надписью на груди "Эрдоган убийца". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также