В Киеве зафиксировано 87 случаев заболевания корью

15.01.2018, 14:06

В Киеве на утро понедельника, 15 января, зафиксировано 87 случаев заболевания корью. Из них 66 случаев - у детей до 17 лет.

Об этом сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы в Киеве. В течение 2017 в Киеве всего зарегистрировано 87 случаев кори.

Медики сообщают, что болеют дети разных возрастных групп. Самое высокое количество больных зарегистрировано среди детей в возрасте от пяти до девяти лет - 46,5%. В инфекционные стационары поступили 44 человека, среди них - 31 ребенок. Еще один взрослый госпитализирован в реанимационное отделение.

Лабораторно подтверждены 33 случая кори.

Среди детей в дошкольных учебных заведениях зарегистрировано 19 случаев заболевания корью, среди детей школьного возраста - 32 случая.

В столице принимаются профилактические и противоэпидемические меры против кори. Дети, у которых отсутствуют прививки или соответствующая справка от врача, не будут допущены к занятиям в школьных и дошкольных учебных заведениях. Также в столице временно приостановлена работа цирка Кобзов из- за выявленного случая заболевания корью сотрудника заведения. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також