Президент Петр Порошенко поблагодарил Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины

17.01.2018, 13:27

Президент Петр Порошенко поблагодарил Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины.

"В прошлом году наши американские партнеры подтвердили свое лидерство в противостоянии российскому реваншизму. С первой встречи с Президентом Трампом мы координировали укрепление нашего стратегического партнерства на основе Большого договора мира и Большого плана успеха", - подчеркнул глава государства во время встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

Президент добавил: "Мы благодарны за подход "мир через мощь" и, соответственно, решение о предоставлении Украине оборонной летальной оружия, а также скоординированные шаги в целях реализации инициативы о размещении миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе".

По его словам, Украина также высоко ценит твердую позицию США относительно трансатлантического единства и солидарности с Украинским государством, в том числе относительно политики санкций. "Они являются наиболее действенным и цивилизованным ответом агрессивной России", - отметил глава государства. .
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также