В Украине запустили регулярный контейнерный поезд Киев- порт "Южный"

31.01.2018, 16:55

Акционерная госкомпания "Укрзализныця" совместно с Maersk Line и "ТИС Контейнерный терминал" запустили регулярный контейнерный поезд по маршруту ст. Черноморская (ТИС) порт Южный - Киев-Лиски - ст. Черноморская (ТИС) порт "Южный", который позволит организовать на территории Украины комплексный сервис по доставке грузов в контейнерах.

Запуск состоялся при участии и. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова, директора филиала "Центр транспортного сервиса "Лиски" Руслана Гусака, совладельца и гендиректора "Трансинвестсервиса" (ТИС) Андрея Ставницера и руководителя представительства компании Maersk Line в Украине Романа Колоянова.

Глава "Укрализныци" сообщил, что объем контейнерных перевозок по новому маршруту ожидается на уровне 500 контейнеров в месяц.

Присутствующий на запуске поезда генеральный директор "Трансинвестсервиса" Андрей Ставницер решил не озвучивать сумму, потраченную на открытие нового маршрута.

Согласно презентации, планируется, что расстояние в 748 км поезд будет преодолевать за 19 часов. Отмечается, что во время первого рейса в составе поезда отправилось 56 контейнеров.

ТрансИнвестСервис (ТИС) - крупнейший частный стивидорный оператор на Украине. ТИС оперирует собственными грузовыми терминалами в Малом Аджалыкском лимане, в акватории порта Южный, в 22 километрах к северо- востоку от Одессы. В группу ТИС входит 5 современных терминалов: ТИС-Зерно, ТИС-Минудобрения, ТИС-Руда, ТИС-Уголь, ТИС-КТ.

Инфраструктурная компания ТИС - владеет и управляет всей обслуживающей инфраструктурой терминалов, в том числе собственной железнодорожной станцией. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також