Боевики применяют в зоне АТО запрещенные минометы

12.02.2018, 09:47

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 11 февраля, девять раз прицельно обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

В течение минувших суток террористы били по позициям бойцов Вооруженных сил Украины из минометов различных калибров, нарушая Минские договоренности.

На донецком направлении вся огневая активность оккупантов сосредоточилась на приморской участке. Так, минометы калибров 120 мм и 82 мм они применяли вблизи Талаковки, сопровождая обстрелы огнем из вооружения БМП. А в районе Водяного и Широкино террористы били из минометов различных калибров. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь в пригороде Авдеевки.

На луганском направлении террористы активно нарушали режим "тишины" днем и ночью, обстреливая позиции сил АТО вблизи Зайцево из вооружения БМП, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Накануне боевики восемь раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. На Приазовье террористы открывали огонь из БМП и минометов.

В ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске в среду, 20 декабря, было согласовано бессрочное прекращение огня с 00:00 23 декабря.

Однако боевики нарушили его в тот же день. Они провели провокационные обстрелы украинских позиций на Светлодарской дуге из БМП, минометов и гранатометов. С начала "рождественского" перемирия полный режим "тишины" соблюдался только один день". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також