Президент провел встречу с заместителем Государственного секретаря США

22.02.2018, 10:38
Президент провел встречу с заместителем Государственного секретаря США

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с заместителем Государственного секретаря США Джоном Салливаном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи была обсуждена ситуация с безопасностью на Донбассе, а также необходимые дальнейшие шаги в рамках мирного урегулирования, в частности по размещению эффективной миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Петр Порошенко подчеркнул, что Украина направляет усилия на урегулирование ситуации в Донбассе политико-дипломатическими методами на основе Минских договоренностей. В этом контексте было отдельно отмечено важность принятия Закона о реинтеграции.

Сторонами была подтверждена необходимость продолжения скоординированной политики санкций в отношении РФ до полного выполнения ею Минских договоренностей, а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.

Собеседники затронули вопрос реализации программы реформ в Украине, в частности в рамках продолжения сотрудничества Украины с МВФ. В частности, была отмечена важность принятия законопроектов о создании Антикоррупционного суда и о Национальной безопасности Украины.

Президент Украины и заместитель Государственного секретаря обсудили вопросы активизации деятельности двусторонних институциональных механизмов сотрудничества с целью укрепления украинской-американского стратегического партнерства.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также