Сутки в АТО: боевики продолжают обстрелы из запрещенного оружия

24.02.2018, 10:06

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили грубо нарушать Минские договоренности и использовали запрещенное крупнокалиберное вооружение.

Особенно активно агрессор совершал провокации в темное время суток.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, за минувшие сутки боевики 13 раз нарушали режим прекращения огня.

"На Луганском направлении враг применил артиллерийские системы калибра 122- мм, минометы и весь арсенал стрелкового вооружения, включая гранатометы вблизи Луганского. По предварительной информации, несколько снарядов разорвались в окрестностях этого прифронтового населенного пункта и повредили имущество частных домов местных жителей. Также, из временно оккупированного Первомайска, противник обстрелял окрестности Подлесного с артиллерии калибра 152-мм. Последствия причиненного ущерба выясняются. Из 120-мм минометов и вооружения БМП захватчики вели огонь по опорным пунктам неподалеку Троицкого.

На других участках нашей обороны силы агрессора провоцировали украинских защитников из гранатометов различных типов и стрелкового оружия возле Новоалександровки, Новгородского и Зайцевого. На Донецком направлении оккупанты вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вокруг Новотроицкого", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавших в результате обстрелов нет.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что контролируемые Россией боевики помешали им в Луганске проследовать за колонной так называемого "гумконвоя". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також