В штабе назвали наиболее горячий участок зоны АТО

05.03.2018, 14:34

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 4 марта, семь раз прицельно обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

Террористы использовали для обстрелов запрещенное "Минском" вооружение. Кроме тяжелых минометов, на некоторых участках линии соприкосновения применяли и танковое вооружение.

На донецком направлении огневая активность оккупантов сосредоточилась на Приазовье. Здесь они накрывали минометным огнем калибра 120 мм защитников Павлополя и Широкино. Кроме того, вблизи Павлополя боевики били из вооружения танка, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Семь мин калибра 120 мм разорвались вблизи опорных пунктов бойцов ВСУ в пригороде Марьинки.

На луганском направлении террористы обстреливали из минометов калибра 120 мм позиции сил АТО вокруг Луганского, а из минометов калибра 82 мм, гранатометов и зенитной установки - Счастья.

Накануне Трехсторонняя контактная группа по Донбассу (ТКГ) призвала к бессрочному прекращению огня на востоке Украины с 00:01 понедельника 5 марта.

Ранее пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила о том, что 5 марта в районе поселка Станица Луганская Луганской области может состояться разведение сил и вооружений от линии разграничения при условии соблюдения режима тишины. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також