Командующий Объединенных сил: Наша цель - освобождение Донбасса

20.03.2018, 15:38

Новоназначенный командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что целью проведения операции станет освобождение временно оккупированного Донбасса от пророссийских наемников.

По словам Наева, 16 марта 2018 года президент поставил четкую задачу, чтобы Вооруженные Силы, а также силы и средства других вооруженных формирований и правоохранительных органов, были готовы не только вести оборонительные действия, но и к полному освобождению оккупированных территорий.

Он подчеркнул, что первые шаги на новой должности будут посвящены должному

Командующий Объединенных сил уточнил, что после проведения такой оценки он должен будет принять такие решения, которые позволят в ходе операции достичь наилучшего результата в кратчайшие сроки и при условии рационального использования ресурсов.

Отвечая на вопрос, в чем будет заключаться отличие операции Объединенных сил от АТО, Наев сказал: "Главные отличия - в подчиненности. Если раньше антитеррористическая операция проходила под общим руководством антитеррористического центра СБУ, сейчас операция Объединенных сил проходит под стратегическим руководством Генерального штаба Вооруженных Сил Украины".

"Соответственно, от этого идет и другой вопрос, связанный с управлением, ответственностью, оперативным и тактическими задачами, которые нужно последовательно выполнить, чтобы, как я отмечал ранее, достичь оперативной цели операции", - подчеркнул Наев.

16 марта 2018 года президент Украины Петр Порошенко представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також