В Запорожской области взорвалась граната, пострадал глава поселкового совета

24.04.2018, 13:59

В поселке Мирное Мелитопольского района Запорожской области произошел взрыв, в результате которого пострадал председатель поселкового совета.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, по данному факту открыто уголовное производство по статьям "покушение на преступление" и "умышленное убийство".

Как рассказали в полиции, в понедельник, 23 апреля, около 21:00 поступило сообщение о том, что у дома на улице Садовой в Мирном взорвалось неизвестное устройство. Пострадал глава поселкового совета 1963 года рождения. По данным врачей, мужчина получил незначительные телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает.

По предварительным данным, у ворот частного дома произошел взрыв гранаты РГД-5. С места преступления изъяты металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також