Савченко намерена посещать заседания Рады

08.05.2018, 15:31

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая находится под арестом в СИЗО СБУ в Киеве, написала письмо с требованием обеспечить ей условия выполнения служебных обязанностей как народного депутата.

"Надежда Савченко требует от генерального прокурора Украины, главы Службы безопасности Украины, председателя Верховной Рады Украины обеспечить ей условия выполнения служебных обязанностей как народного депутата, согласно Конституции Украины, ЗУ "О статусе народного депутата Украины", ЗУ "О Регламенте Верховной Рады Украина ", ЗУ "О выборах народных депутатов Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Савченко на странице депутата в Facebook.

В сообщении отмечается, что будучи действующим народным депутатом, "Надежда Савченко должна посещать заседания Верховной Рады Украины, проводить встречи с избирателями, отчитываться в СМИ и выполнять другие возложенные на него обязанности в соответствии с законодательством Украины".

23 марта суд избрал Надежде Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 дней без возможности внесения залога.

Днем ранее Верховная Рада лишила Надежду Савченко депутатской неприкосновенности, а также одобрила ее задержание и арест. Депутата подозревают в подготовке теракта, государственного переворота и свержения власти. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также