На Луганщине из-за обстрелов боевиков около 4000 абонентов остались без света и воды

08.05.2018, 16:39

За прошедшие сутки и после полуночи, 8 мая, российско-террористические бандформирования восемь раз нарушали "режим тишины" вдоль линии разграничения. В результате обстрела в Луганской области без электроснабжения остались 584 абонента, еще 3412 абонентов остались без воды. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Как сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации (ВГА), в направлении города Попасная и села Лоскутовка велся обстрел из 152-мм и 122-мм самоходных артиллерийских установок.

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, в Лоскутовке в результате обстрелов были повреждены 14 домов, пострадавших среди гражданских нет. В ведомстве также сообщают о том, что в связи с временным отключением насосной станции 3412 абонентов Попасной остались без водоснабжения.

Как отметили в Луганской ВГА, вблизи города Золотое, сел Новозвановка и Троицкое Попаснянского района боевики шесть раз применяли 120-мм и 82-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

30 апреля президент Петр Порошенко объявил об официальном завершении антитеррористической операции на востоке Украины и начале Операции объединенных сил. С началом ООС на территории Донбасса начинает действовать особый порядок допуска граждан.

Ранее участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 30 марта. "Пасхальное перемирие" стало 14-м с начала войны на востоке Украины. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також