Кабмин утвердил бренд Украины Ukraine NOW

10.05.2018, 14:01
Кабмин утвердил бренд Украины Ukraine NOW

Кабинет министров Украины утвердил форму знака (бренда) Украины - Ukraine NOW, который представляет собой надпись "Ukraine NOW" (слово "Ukraine" без цветной заливки, слово "NOW" в желтой заливке, а также в конце надписи символ в синем кружке, который может меняться ситуативно).

Кабмин также поручил Министерству информационной политики Украины зарегистрировать данный знак.

По словам госсекретаря Мининформполитики Артема Биденко, на основе данного знака будет разработан брендбук Украины модульный бренд-бук, который станет своего рода единым голосом Украины по всему миру.

Логотип бренда разработаны таким образом, чтобы его было легко использовать не только для презентаций и информационных продуктов, но даже как наклейки на любые вещи - от туристических сумок до автобусов и самолетов.

В марте 2018 года в столице начался конкурс "Талисман города Киева", победитель которого получит денежное вознаграждение в размере 150 тыс. грн. Согласно условиям конкурса, туристический талисман города Киева представляет собой какой-либо особый персонаж. Персонажем может быть любое реальное или мифическое существо. Туристический талисман города Киева является туристической символикой и не заменяет официальную символику города (гимн, герб, флаг и логотип). Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также