Порошенко: За выборы Путина в Крыму Совет ЕС ввел санкции против пяти человек

14.05.2018, 13:40

Президент Петр Порошенко приветствует решение Совета Евросоюза о введении санкций в отношении пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ в Крыму.

Об этом Порошенко написал в социальной сети Facebook. "Приветствую официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе", - отметил он.

По словам президента, "наказание за любые незаконные действия против суверенитета и территориальной целостности Украины неизбежно".

Порошенко отметил, что его встречи в немецком городе Аахен с лидерами ЕС, Франции, Германии четко подтвердили, что тема деоккупации и восстановления суверенитета Украины над Крымом является одним из насущных приоритетов европейской повестки дня.

В конце апреля СМИ писали, что Евросоюз намерен заморозить активы пяти россиян, ответственных за проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму 18 марта.

При этом в Министерстве иностранных дел Украины заявляли, что будут настаивать на введении санкций против всех организаторов выборов. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также