Ситуация на Донбассе: 55 обстрелов

21.05.2018, 09:57

На Донбассе 20 мая продолжались интенсивные боевые действия на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях.

Боевики 55 раз нарушали режим прекращения огня, из них 19 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие.

"Менее напряженная обстановка была на Луганщине, где интенсивные боевые действия продолжались преимущественно на "Светлодарской дуге" - в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское", - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Также в пресс-центре добавили, что: "На Горловском направлении, в районах населенных пунктов Зайцево, Шумы, Новгородское противник под прикрытием огня из минометов тщетно пытался вытеснить с позиций подразделения наших войск".

На Донецком направлении не приходит интенсивность боевых действий в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка. На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Широкино.

"Во время боевых действий за прошедшие сутки и сегодня Объединенные силы потерь не понесли. По данным разведки, трое оккупантов ранены, другие потери противника уточняются", - добавили в ООС. Кроме того, на Донбассе боевики ведут огонь из противотанковых систем. Об этом сообщают Подробности.ua.

Читайте також