Укрпочта ведет переговоры по сотрудничеству с PayPal

23.05.2018, 09:55

Укрпочта ведет переговоры с компанией PayPal о запуске сервиса для клиентов почтового оператора, но подготовка в запуску была приостановлена из-за иска "Новой почты".

Об этом рассказал глава Укрпочты Игорь Смелянский.

"Действительно, у нас ведутся переговоры с компанией группы PayPal по сотрудничеству. Оно будет (должно было) базироваться на лицензии на осуществление почтовых переводов без открытия счета, которая теперь оспаривается "Новой почтой". Опять же, не потому что у них ее нет, а потому что она у нас есть. У них такая лицензия тоже есть", - отмечает Смелянский.

С другой стороны, он не подтвердил информацию, что при отсутствии иска со стороны Новой почты, запуск сервиса мог бы состоятся в апреле этого года.

В начале мая "Новая Почта подала" в суд на Национальный банк с требованием признать незаконным постановление НБУ о выдаче Укрпочте лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

В "Новой Почте" обвинения Укрпочты в задержке прихода PayPal оставляют без комментариев.

"Для того чтобы получить эту лицензию, мы регистрировали отдельную финансовую компанию, которая называется Пост Финанс. А НБУ взял и предоставил лицензию почтовому оператору Укрпочте, а другим - нет. Это было сделано явно незаконно", - объясняет причину иска PR-директор Новой почты Лилия Загребельная. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также