Обнародован обновленный санкционный список Украины против России

24.05.2018, 15:42

Обнародован список физических и юридических лиц, к которым применены санкции Совета национальной безопасности и обороны из-за агрессии Российской Федерации против Украины.

Об этом говорится в приложениях к обнародованному решению СНБО от 2 мая "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", где содержится перечень физических и юридических лиц, к которым применяются санкции.

Соответствующие приложения с перечнем и видами ограничительных мероприятий опубликованы на официальном сайте президента Украины (физлица) и Совета национальной безопасности и обороны Украины (юрлица).

УНИАН, СНБО со 2 мая ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.

Санкции вводятся по инициативе Кабинета министров Украины, Службы безопасности Украины, Национального банка Украины на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и др.

Кроме того, санкции введены и в отношении лиц, причастных к информационной и киберагрессии против Украины, к противоправным действиям против граждан Украины, которых незаконно удерживают в России, в отношении депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ и др.

Для введения в действие решения СНБО 18 мая президент Петр Порошенко подписал соответствующий указ. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также