Драка с фанатами "Ливерпуля": пострадавшие отказались от заявлений

25.05.2018, 10:20

Пострадавшие в результате драки болельщики английского клуба "Ливерпуль" отказались подавать заявление в полицию.

В свою очередь, хулиганы, виновные в конфликте, не дают никаких объяснений своим действиям. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в пятницу, 25 мая.

Вызов о массовой драке поступил в полицию в районе одиннадцати ночи 24 мая. Прибывшая на место происшествия полиция смогла задержать двух человек, которые участвовали в атаке на английских фанатов. Происшествие случилось на улице Большая Васильковская.

"Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие - отказались от написания заявлений" - отметили в полиции.

Пострадавшие были привезены в отделение полиции, об их самочувствии не сообщается. Двое задержанных также прибыли в отделение, где на них были составлены административные протоколы. Материалы о конфликте с иностранными фанатами зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений, после проверки будет определена правовая квалификация инцидента.

В Киев в четверг, 24 мая, прибыла первая группа болельщиков на финал Лиги Чемпионов. Уже за первый день их пребывания полиция получила четыре вызова. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також

Читайте также