В Старой Николаевке эвакуируют местных жителей из-за вражеского обстрела

25.05.2018, 13:13

В Донецкой области из-за вражеского обстрела окрестностей села Старая Николаевка из населенного пункта эвакуированы 20 человек, в том числе 11 детей.

Как сообщает в Facebook пресс-центр Донецкой облгосадминистрации, на данный момент ситуация в селе контролируется, пострадавших среди гражданских лиц нет.

"Сегодня около 4 утра российские наемники обстреляли окрестности Старой Николаевки в Константиновском районе. Жители рассказывают, что было около 10-12 "прилетов" мин - вероятно, что корректировали огонь с воздуха, целясь в склад боеприпасов. Один из прилетов оказался точным - боеприпасы начали взрываться", - говориться в сообщении.

Отмечается, что в Старой Николаевке проживают 700 человек. После обстрела вывезли 20 человек, в том числе детей. По информации департамента гражданской защиты облгосадминистрации, интенсивность взрывов уменьшилась. Обломки, которые прилетели на населенный пункт, собрали. В селе уже начали восстанавливать электроснабжение.

Боевики из жилых кварталов Комсомольского района города Горловка в 4:45 пятницы, 25 мая, обстреляли южную окраину Старой Николаевки (бывшей Правдовки), выпустив по населенному пункту 17 снарядов 152-мм калибра. В целом российско-оккупационные войска 36 раз нарушили режим прекращения огня, из них 12 раз открывали огонь из артиллерии и минометов. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також