Должностных лиц Житомирского бронетанкового завода подозревают в растрате и злоупотреблениях

23.06.2018, 12:50

Должностных лиц Житомирского бронетанкового завода подозревают в злоупотреблениях при закупке гусеничных комплектов для боевых машин пехоты.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины, военной прокуратурой Житомирского гарнизона осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты государственных средств служебными лицами ГП "Житомирский бронетанковый завод" со злоупотреблением служебным положением.

Указанные средства поступили в госпредприятие на выполнение контракта по государственному оборонному заказу по ремонту боевых машин пехоты.

Уголовное производство открыто по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, досудебное расследование в котором осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Напоминается, что 22 июня прокуроры, следователи, работники СБУ с привлечением сотрудников департамента внутренней безопасности госконцерна "Укроборонпром" и специалиста Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз провели обыск в складских и офисных помещениях Житомирского бронетанкового завода. В ходе обысков обнаружены гусеничные комплекты, поставленные ООО "Научно-производственная компания "Нова", и документы по их поставке.

Кроме этого, одновременно были проведены 5 обысков в Житомире и Харькове, в частности, по месту нахождения производственных мощностей ООО "НПК НОВА", а также по месту жительства его руководителей.

По результатам полученных в ходе данных обысков следователи обратились в суд с ходатайством о назначении экспертиз. Досудебное расследование продолжается. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також