Минобразования: Тестирование электронных кабинетов поступающих прошло успешно

27.06.2018, 16:40

Тестирование электронных кабинетов поступающих прошло успешно, однако к нему присоединилось значительно меньшее количество людей, чем обычно работает в системе во время вступительной кампании в дни ее пиковых нагрузок.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки со ссылкой на директора ГП "Инфоресурс" Оксану Белик

Тестирование электронных кабинетов было доступно 25 и 26 июня с 15.00 до 16.00. Попробовать зарегистрировать кабинет и подать через него заявления в эти дни мог любой желающий. Для этого нужно было заполнить форму сгенерированными системой данными и подать заявление в определенный инструкцией вуз.

В первый день было зарегистрировано 455 тестовых кабинетов и подано почти 180 тестовых заявлений, а во второй - более 830 кабинетов и почти 200 заявлений.

По ее словам, все тестовые кабинеты уже удалены из системы, то есть их дальнейшее использование невозможно. Регистрировать реальные кабинеты поступающие смогут уже со 2 июля по 25 июля, а подавать через них заявления - с 12 июля по 26 июля.

Как отметили в Минобразования, в этом году криптографическая защита электронных кабинетов поступающих позволит обеспечить максимальную безопасность для персональных данных, однако создание защищенных каналов может несколько замедлять работу системы при регистрации кабинета или первого входа с нового устройства. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також