С 1 сентября в Украине вступят в силу новые нормы при строительстве дорог

06.07.2018, 13:30

С 1 сентября 2018 года в Украине вступят в силу новые нормы при строительстве дорог и улиц, а также осуществление капитальных ремонтов или реконструкции существующих.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, обновленные правила, в частности, не допускают установления временных сооружений, рекламных и других конструкций на тротуарах улиц.

"Пешеходные зоны на то и называются "пешеходными", так как предназначены для пешеходов, для их удобства и комфорта в передвижении. Поэтому логично, что в таких местах не нужно устанавливать рекламные конструкции, киоски размещать, люки и дождеприемники, ведь это мешает беспрепятственному движению по тротуарам и даже может нести опасность для пешеходов", - сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

В частности, обновленные нормы не допускают установки на тротуарах дорожных ограждений и опор, рекламных конструкций, торговых киосков, павильонов, палаток, приямков от люков и дождеприемников, а также лестниц и крылец домов. Об этом сообщает "Обозреватель".

Читайте також