КГГА подписала распоряжение о повышении тарифов в общественном транспорте

13.07.2018, 15:09

Киевская городская государственная администрация подписала распоряжение о повышении тарифов в общественном транспорте столицы с 14 июля.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, пассажиры, которые регулярно пользуются общественным транспортом и бесконтактными картами, будут иметь возможность платить за 1 поездку в метрополитене от 6,50 гривень (в случае единоразового приобретения 50 поездок). Разовый же билет будет стоить 8,00 гривень.

Отныне срок действия бесконтактных карточек продлен с 6 до 12 месяцев и будет считаться от даты последнего использования, а не пополнения карты. За один раз карту можно пополнить максимум на 50 поездок, при этом общее количество поездок на карточке не может превышать 100.

"Стоимость проездного билета на один календарный месяц в наземном транспорте (без ограничения количества поездок) будет стоить 390 гривень, а в метрополитене - 610 гривень; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) - 570 гривень; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) - 670 гривень", - сообщили в КГГА.

Кроме того, в КП "Киевский метрополитен" вводятся новые проездные билеты, которые будут использоваться с момента активации: 10 поездок на 5 календарных дней (за 75 гривен), 14 поездок на 7 дней (за 104 гривен) и 30 поездок на 15 календарных дней (за 210 гривень). Такие виды проездных будут удобными для туристов и гостей города.

Приобретенные по старому тарифу жетоны и проездные билеты будут действовать до конца июля. Также до конца июля пассажиры смогут обменять жетоны для проезда в метро старого образца на новые без доплаты. В течение августа 2018 года пассажирам предоставляется право обменять ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца на новые пропорционально установленному размеру тарифа или с соответствующей доплатой.

С 1 сентября обменять или вернуть деньги за билеты и жетоны старого образца уже не будет возможным. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також