Производители напитков опровергли информацию об остановке заводов

16.07.2018, 16:55

Carlsberg Ukraine, Сан Инбев Украина, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo Украина опровергают остановку производственных мощностей из-за дефицита соляной кислоты и жидкого хлора.

"Carlsberg Ukraine, как и другие компании-производители напитков и пищевых продуктов в Украине, столкнулась с проблемой дефицита соляной кислоты, которая используется в процессе водоподготовки. Вследствие принятых руководством Carlsberg Ukraine мероприятий по обеспечению поставок соляной кислоты и ее заменителей, на сегодня вероятность возникновения сбоев в работе заводов уже оценивается как невысокая", - сообщили LIGA.net в пивоваренной компании.

Аналогичный комментарий предоставили и в Сан Инбев Украина - пока завод работает, но риски его остановки существуют.

По информации LIGA.net, не останавливались и мощности завода Coca-Cola в Броварах. "Однако в любой момент все может измениться", - щаверил собеседник издания.

"Работаем все в порядке. Очень расстроены громкими заявлениями прессы о закрытии предприятий, которыми пестрят новости, и которых никто не делал. Штаб квартиры в шоке от таких заявлений", - сообщил LIGA.net собеседник в компании PepsiCo.

Производители надеются, что заинтересованные стороны и правительство решат проблему в кратчайшие сроки, чтобы предотвратить остановку работы многих предприятий в высокий сезон.

В середине июня прекратил работу крупнейший поставщик жидкого хлора и соляной кислоты Днепроазот. В связи с этим крупнейшим производителям напитков грозит остановка производства. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також