Омелян сообщил о запуске "поезд четырех столиц" в сентябре

17.07.2018, 16:34

"Поезд четырех столиц" будет запущен из Киева в Ригу через Минск и Вильнюс уже 28 сентября.

Об этом было сообщено на заседании Межправительственной украинско- литовской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о старте поезда "четырех столиц". "Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом году. Мы запускаем "поезд четырех столиц" (Рига - Вильнюс - Москва - Киев), который стартует 28 сентября из Киева" - сообщил министр инфраструктуры.

Правда, изначально на маршрут должен был выйти "поезд пяти столиц", поскольку конечным пунктом прибытия должен был стать Таллин. Увы, но этому сбыться не пришлось, хотя в "Укрзализныце" уже заявили, что от своих планов не отказываются.

Кроме того, министр инфраструктуры добавил, что сообщение между Вильнюсом и Львовом также будет развиваться с помощью авиаперелетов, после чего будет реализован и ряд других перспективных проектов в связи с активным увеличением товарооборота. К слову, цена на билеты должна быть вдвое меньше, чем на соответствующие рейсы.

"Цена на авиабилет в страны Балтии составляет 2500-3000 грн. На наш взгляд, цена на поезд должно быть вдвое меньше, чтобы мы смогли конкурировать" - сообщил руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також