Полиция увеличит количество патрульных на дорогах из-за последних ДТП

25.07.2018, 16:07

Национальная полиция увеличит количество патрульных на дорогах в связи с последними дорожно-транспортными происшествиями.

Как сообщила на своей странице в Facebook замдиректора Департамента коммуникации Нацполиции Ольга Атаманова, этот вопрос обсуждался на совещании под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Для повышения уровня безопасности на дорогах дополнительно выйдут на патрулирование 54 экипажа патрульной полиции и 114 групп реагирования. Ежесуточно на дорогах страны будут нести службу 540 нарядов полиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за три дня превентивных мероприятий полицейские установили трех водителей маршруток, которые управляли транспортом с пассажирами в нетрезвом состоянии. По словам зампредседателя Нацполиции Александра Фацевича, при выходе на маршрут медосмотр водителя осуществлялся формально или вовсе не проводился.

Относительно ДТП, которые случились 20 июля, первый зампредседателя Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил о том, что расследование находится на контроле Главного следственного управления. Он также отметил, что трем фигурантам сообщено о подозрении в преступлении и избрана мера пресечения.

20 июля около пяти часов утра на 289 км автодороги Киев- Одесса, неподалеку от пгт. Кривое Озеро произошло столкновение микроавтобуса Volkswagen, двигавшегося по маршруту "Одесса-Гомель", с белорусской регистрацией, и грузовика, стоявшего с правой стороны проезжей части. Водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров доставлены в медицинское учреждение. Все они являются гражданами республики Беларусь.

В Житомирской области на 127 км автодороги Киев-Чоп 20 июля около 10:40 произошло столкновение маршрутного автобуса и грузовика, в результате которого погибли десять человек, еще десятеро были госпитализированы с разными травмами. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також