КГГА: Городские службы максимально оперативно ликвидируют последствия вчерашней стихии

26.07.2018, 17:23

Движение автомобильного транспорта по путепроводу на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской восстановлено, общественный транспорт уже движется по этому участку.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, передает пресс-служба КГГА. По его словам, к концу дня специалисты планируют должным образом укрепить опоры путепровода, которые размыло во время вчерашней ливни. В первую очередь, последствий вчерашней непогоды потерпели дороги и переходы, которые расположены в низинах.

По словам Дмитрия Давтяна, тяжелая ситуация в городе возникла, во-первых, из-за аномальном количестве осадков, а во-вторых - из-за состояния ливневой канализации.

"Этим системам десятки лет, они не рассчитаны на такое количество инфраструктурных объектов вокруг и не могут своевременно пропустить большое количество воды", - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Он заметил, что с нагрузками справились даже помпы откачки воды: например, на Дорогожичах и в других местах техника выходила из строя. В то же время, специалисты делали все возможное, чтобы возобновить работу.

Дмитрий Давтян подчеркнул, что ни одна станция метро была подтоплена, хотя входы в метрополитен были существенно затруднены.

По оценкам экспертов, несущая конструкция путепровода на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской не повреждена. Об этом во время брифинга сообщил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев.

Сейчас движение транспорта по путепроводу восстановлено. Напомним, разрушение произошло на участке, который сейчас находится на капитальном ремонте. Интенсивная ливень привел к размыву конуса и части конструкции переходной плиты. Других разрушений нет. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також