Киев остановился в пробках

27.07.2018, 12:10

Из-за предстоящего в Киеве крестного хода по случаю 1030-й годовщины крещения Руси и ограничения в связи с этим движения на ряде улиц, в столице образовались пробки.

Движение утруднено не только в центральной части города, но и на мостах и в болееотдаленных раенах.

Согласно данным сервиса Google, парализовано движение на Набережном шоссе, а также сильные пробки со стороны Левого берега в направлении на Правый на Мосту метро и мосту Патона.

Огромная пробка образовалась от Контрактовой площади вдоль улицы Набережно- Крещатицкой. Также очень медленное движение на Подоле, в том числе в направлении Лукьяновки.

В Киеве сегодня, 27 июля, начнутся торжественные молебны и крестные ходы, посвященные празднованию 1030-летия Крещения Киевской Руси- Украины. В связи с этим 27 и 28 июля предусмотрено ограничение движения всех видов транспортных средств, а также будет изменено движение общественного транспорта.

На празднование 1030-летия Крещения Киевской Руси-Украины приглашены иностранные гости, представители православных и католических церквей мира, в том числе официальная делегация Вселенского патриархата, представители украинских церквей в диаспоре. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

 

Читайте також