В крестном ходе УПЦ по случаю 1030-летия Крещения Руси приняли участие 250 тысяч верующих

27.07.2018, 16:58

Сегодня, 27 июля, накануне праздника Крещения Руси, после завершения молебна на Владимирской горке, Блаженнейший Митрополит Онуфрий вместе с епископатом и духовенством Поместных Православных Церквей и Украинской Православной Церкви возглавил крестный ход с чудотворными святынями в Свято- Успенскую Киево-Печерскую лавру.

В молитвенном шествии в этом году приняли участие 250 тысяч православных верующих. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Многолюдное шествие прошло по центральным улицам Киева в Киево-Печерскую лавру, где состоится всенощное бдение. У поклонного креста на улице Грушевского Его Блаженство вместе со всем духовенством и мирянами помолился за упокой душ погибших в трагических событиях февраля 2014 года.

По завершении крестного хода в Киево-Печерской лавре состоялся брифинг, во время которого управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний сообщил о количестве участников.

Сообщается также, что, несмотря на препятствия, которые масштабно совершались чиновниками и перевозчиками верующим УПЦ, в празднованиях 1030- летнего юбилея Крещения Руси, по официальным подсчетам, участвуют 250 тысяч верующих со всех епархий Украинской Православной Церкви и паломники из-за рубежа. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також