Кольченко позволили трехдневное свидание с матерью

30.07.2018, 13:50

Мать незаконно осужденного в России украинца Александра Кольченко, которого содержат в колонии N6 Копейска Челябинской области РФ, получила разрешение на несколькодневное свидание с сыном и прибыла в Челябинск.

Об этом сообщает "Интерфакс-Урал" со ссылкой на региональный общественный наблюдательный комитет РФ.

"Родственникам разрешили побыть вместе трое суток. Для более комфортного пребывания им в гостинице исправительного учреждения выделили комнату со всеми удобствами", - сообщили в пресс-службе.

В российском ведомстве заявили, что на встрече членов ОНК с Ларисой Кольченко каких-либо заявлений или жалоб от нее не поступало.

14 мая украинский режиссер Олег Сенцов объявил голодовку в российской тюрьме. Политзаключенный Александр Кольченко написал Сенцову письмо, после чего также объявил голодовку. 7 июня он вынужден был прекратить ее по состоянию здоровья.

МИД Украины, Государственный департамент США и различные общественные организации выдвинули России требование освободить Сенцова и других политзаключенных.

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в оккупированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима. Кольченко получил 10 лет лишения свободы. Оба вину не признали. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також